Ansprechpartner der Brandschutzdienststelle

Logo Amt für Rettungsdienst, Brand- und Bevölkerungsschutz Oberbergischer Kreis


 

 

 

 

 

Ansprechpartner der Brandschutzdienststelle


Brandamtsrat (BAR)

Rene Reissig-Hochweller, Dipl.Ing.(FH)
Moltkestraße 42
51643 Gummersbach
Telefon: 02261 88-3820
rene.reissig-hochweller@obk.de
Zimmer 6-06

zuständig für die Kommunen:
Bergneustadt, Gummersbach, Morsbach, Nümbrecht, Reichshof, Waldbröl und Wiehl


Brandamtmann (BA)
Matthias Kritzler, B.Eng. (TH)
Moltkestraße 42
51643 Gummersbach
Telefon: 02261 88-3821
matthias.kritzler@obk.de
Zimmer 6-05

zuständig für die Kommunen:
Engelskirchen, Hückeswagen, Lindlar, Marienheide, Radevormwald und Wipperfürth

_____________________________________________________________________________

Brandschutztechniker (BST)
Andreas Beckmann
Moltkestraße 42
51643 Gummersbach
Telefon: 02261 88-3822
andreas.beckmann@obk.de  
Zimmer 6-04

zuständig für die Kommunen:
Engelskirchen und Radevormwald

 

Brandschutztechniker (BST)
Dennis Doepp
Moltkestraße 42
51643 Gummersbach
Telefon: 02261 88-3819
dennis.doepp@obk.de
Zimmer 6-07

zuständig für die Kommunen:
Bergneustadt, Reichshof und Wiehl

 

Brandschutztechniker (BST)
Udo Funke
Moltkestraße 42
51643 Gummersbach
Telefon: 02261 88-3823
udo.funke@obk.de
Zimmer 6-05

zuständig für die Kommune:
Gummersbach

 

Brandschutztechniker (BST)
Lars Hohmuth
Moltkestraße 42
51643 Gummersbach
Telefon: 02261 88-3814
lars.hohmuth@obk.de
Zimmer 6-04

zuständig für die Kommunen:
Marienheide und Wipperfürth

 

Brandschutztechniker (BST)
André Hombach
Moltkestraße 42
51643 Gummersbach
Telefon: 02261 88-3879
andre.hombach@obk.de
Zimmer 6-04

zuständig für die Kommunen:
Reichshof, Nümbrecht und Lindlar

 

Brandschutztechniker (BST)
Kai Wittershagen
Moltkestraße 42
51643 Gummersbach
Telefon: 02261 88-3878
kai.wittershagen@obk.de
Zimmer 6-07

zuständig für die Kommunen:
Morsbach, Waldbröl und Hückeswagen



Letzte Änderung: 22. August 2019