Regionalteam West

Links Pädagogische Hilfen

 

Regionalteam West

   
Kreiskarte mit den gekennzeichneten Kommunen des Regionalteams West

Teamleitung

Bezirkssozialarbeit Engelskirchen

Bezirkssozialarbeit Hückeswagen

Bezirkssozialarbeit Lindlar

Jugendgerichtshilfe Engelskirchen / Hückeswagen / Lindlar

Jugendförderung und Jugendpflege Engelskirchen / Hueckeswagen / Lindlar

 

  

 

 

 

 

Teamleitung Regionalteam West 

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Wilhelm Warnstädt 02261 88-5187 02261 88-972-5187 wilhelm.warnstaedt@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Engelskirchen

Das Kreisjugendamt bietet aufgrund der Corona-Pandemie aktuell keine Sprechstunde an. 
Sie erhalten hier Auskunft und Beratung in allgemeinen Fragen der Erziehung sowie bei Problemen innerhalb der Familie.

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Kamila Korzeniowska 02261 88-5176 02261 88-972-5176 kamila.korzeniowska@obk.de
Mandy Schäfer 02261 88-5129 02261 88-972-5129 mandy.schaefer@obk.de
Silja Weidtmann 02261 88-5206 02261 88-972-5206 silja.weidtmann@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Hückeswagen

Das Kreisjugendamt bietet aufgrund der Corona-Pandemie aktuell keine Sprechstunde an. 
Sie erhalten hier Auskunft und Beratung in allgemeinen Fragen der Erziehung sowie bei Problemen innerhalb der Familie.

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Alina Bergen 02261-88-5125 02261 88-972-5125 alina.bergen@obk.de
Jennifer Haufer-Beyer 02261 88-5251 02261 88-972-5251 jennifer.haufer-beyer@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Lindlar

Das Kreisjugendamt bietet aufgrund der Corona-Pandemie aktuell keine Sprechstunde an. 
Sie erhalten hier Auskunft und Beratung in allgemeinen Fragen der Erziehung sowie bei Problemen innerhalb der Familie.

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Jutta Beiss 02261 88-5178 02261 99-972-5178 jutta.beiss@obk.de
Zaneta Kunert 02261 88-5185 02261 88-972-5185 zaneta.kunert@obk.de
Wilhelm Warnstädt 02261 88-5187 02261 88-972-5187 wilhelm.warnstaedt@obk.de

 

Eingliederungshilfen gem. § 35a SGB VIII Engelskirchen / Hückeswagen / Lindlar

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Katrin Miketta 02261 88-5172 02261 88-972-5172 katrin.miketta@obk.de
Silja Weidtmann 02261 88-5206 02261 88-972-5206 silja.weidtmann@obk.de

 

Jugendgerichtshilfe Engelskirchen / Hückeswagen / Lindlar

 Engelskirchen:

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
 Monika Krause 02261 88-5132 02261 88-972-5132 monika.krause@obk.de

 Hückeswagen / Lindlar:

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
NN 02261 88- 02261 88-972-  

 

Jugendförderung und Jugendpflege Engelskirchen / Hückeswagen / Lindlar

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
NN 02261 88-5156 02261 88-972-5156  

 

zurück zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 



Letzte Änderung: 13. Januar 2022